Выберите страницу

Посетители Зельвенского ЦСОН поделились советами по применению лекарственных растений

Июл 28, 2021

28 июля в филиале ГУ «Центр социального обслуживания населения Зельвенского района» прошло мероприятие «Посиделки в фитобаре. Копилка советов».

Тема мероприятия  активными посетителями учреждения была оговорена заранее. Так как в летнее время люди пожилого возраста увлекаются сбором и заготовкой лекарственных растений, им хотелось поделиться своими советами. Поэтому на встречу все пришли с ароматными засушенными травами и цветами.

Перед тем, как заварить полезный чай,  заведующий филиалом Людмила Попко рассказала о наиболее применимых в народной медицине растениях, их целебных свойствах, а также правилах заваривания травяных настоев. Затем присутствующие повествовали о своих лукошках, наполненных снадобьем. Среди наиболее употребляемых – мята и мелисса, бессмертник и тысячелистник, ромашка и малина, иван-чай, а также высушенные яблоки, вишня и шиповник.

Встреча завершилась дегустацией травяных настоев.

 

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...