Выберите страницу

Мудрость. Опыт. Безопасность

Июл 28, 2021

С целью формирования в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, развития творческих способностей, пропаганды безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни в рамках реализации плана мероприятий Национальной стратегии «Активное долголетие – 2030» среди граждан пожилого возраста 26 июля 2021 года подопечные (5 мужчин и 5 женщин, граждан пожилого возраста) отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания» приняли участие в дистанционном областном этапе республиканского конкурса «Мудрость. Опыт. Безопасность», организаторами которого являются Министерство по чрезвычайным ситуациям и Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Для участия в конкурсе подопечные подготовили визитную карточку с представлением своей команды «Огнеборцы», где рассказали о правилах пожарной безопасности, необходимости их соблюдения, читали стихотворения о правилах поведения с огнем, пели песни о чрезвычайных ситуациях.

В конкурсе «Наши руки не знают скуки» были представлены панно «Берегите лес от пожара», выполненное в смешанной технике, с использованием соломы и бересты; «Огневушка-поскакушка» изготовлена из дерева и декорирована тканью; вертолет «Всегда на страже!» – командная работа.

В кулинарном конкурсе представили пирог, кекс и пироженое-бизе с элементами МЧС. В ходе чаепития участники кратко презентовали свои блюда, рассказали о процессе их изготовления и поделились рецептами.

Все члены команды «Огнеборцы» за время репетиций смогли творчески себя раскрыть и реализовать, проявили социальную активность и просто приятно провели время.

Похожие записи