Выберите страницу

Под парусом смелых мечтаний

Июл 27, 2021

У многих мальчишек в детстве есть мечта, которая называется «Море». Ведь так романтично представить себя капитаном, бороздящим бескрайние океанские просторы на огромном корабле… В Беларуси нет моря, но есть моряки. Люди, у которых сбылась эта мечта, и они стали пускай не капитанами, но посвятили много лет одной из самых интересных профессий.

23 июля 2021 г., в преддверии Дня военно-морского флота,  старшина второй статьи Александр  Лахмыткин (инвалид 2 группы по зрению) поделился своими воспоминаниями о море с получателями услуг отделения дневного пребывания для инвалидов города Лиды. Александр  проходил службу в Краснознаменной Каспийской флотилии, главная база которой  находилась в городе Баку.

Александр поведал много интересного из жизни моряков. Огромное внимание он уделил моральному духу военной подготовки: строгое исполнение команды, безоговорочное послушание командиру, особенно в экстремальных условиях.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...