Выберите страницу

«Веселый экспресс»

Июл 1, 2021

29 июня специалистами отделения дневного пребывания для инвалидов (далее – ОДПИ) УТЦСОН «Теплый дом» (г.Сморгонь) совместно с общественным объединением инвалидов «Жизнь без границ» (и при финансовой поддержке) был организован и проведен ежегодный туристический слет «Веселый экспресс», в котором приняли участие посетители ОДПИ.

Традиционно турслет состоит из спортивной и культурной частей. В этом году участники соревновались в стрельбе из пневматического оружия, игре в городки, кегли, серсо и броскам мяча в кольцо.

Люди с инвалидностью смогли отдохнуть и пообщаться на природе. Культурно-развлекательную часть мероприятия провела педагог-организатор ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи» Ирина Николаевна Казак.

По итогам турслета все участники были награждены грамотами, призами, а занявшие первое, второе, третье место – медалями.

Физкультурно-оздоровительные мероприятия и спорт являются важнейшими и наиболее эффективными средствами реабилитации людей с инвалидностью, интеграции их в современное общество. Они создают мощные стимулы для возвращения людей данной категории в активную, насыщенную жизнь, расширяют круг общения, способствуют появлению новых друзей и новых интересов, позволяют максимально раскрыть их физические и духовные возможности.

Похожие записи