Выберите страницу

АКЦИЯ «Дорогами памяти»

Июн 21, 2021

21 июня 2021 года накануне Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны молодые люди с инвалидностью, подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района», вместе с родителями отправились на экскурсию в мемориальный комплекс «Шауличи» Волковысского района, чтобы почтить память и отдать дань уважения погибшим. Ребята приехали в это священное место, чтобы поклониться и возложить цветы к памятнику, позвонить в Колокол памяти…

Интересную, обзорную и познавательную экскурсию для ребят провел председатель Волковысского районного объединения профсоюзов Виктор Викторович Павлович. Он доступно и подробно рассказал о событиях той страшной войны и ее последствиях на территории деревни Шауличи, об истории создания мемориального комплекса на месте сожженной деревни.

По окончанию экскурсии все присутствующие почтили память о сожжённых жителях деревни Минутой молчания и возложили цветы к мраморной стене обелиска, где высечены имена погибших.

Молодые люди с инвалидностью, их родители и специалисты отделения выражают огромную благодарность ООО «Рубенс» и его директору Латушко Евгению Евгеньевичу за предоставленный комфортабельный автобус для подвоза ребят к мемориальному комплексу в качестве спонсорской помощи.

Похожие записи