Выберите страницу

Областной семинар

Июн 17, 2021

17 июня 2021 года комитетом по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома совместно с Гродненской областной организацией ОО «БелТИЗ» проведен областной семинар для районных  представителей ОО «БелТИЗ» и заведующих отделений дневного пребывания для инвалидов территориальных центров социального обслуживания населения области.

В рамках практического  семинара обсуждались способы взаимодействия с незрячими и слабовидящими: этика общения, правила сопровождения, направления социальной реабилитации, основные технологии социальной реабилитации людей с инвалидностью,  необходимость создания условий по привлечению людей с инвалидностью к работе по оказанию ТЦСОН социальных услуг по принципу «равный помогает равному».

Практическая часть семинара была организована в рамках работы малых групп.

Также рассмотрены вопросы информационного сопровождения людей с инвалидностью, развитие новых форм оказания услуг, организации областного фестиваля творчества молодых инвалидов и необходимости продолжения вакцинации. Запланировано проведение кустовых семинаров с социальными работниками и сиделками в рамках работы «Школ социального работника».

Похожие записи