Выберите страницу

Железная дорога – зона повышенной опасности!

Июн 3, 2021

2 июня 2021 года в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» прошла встреча «Правила безопасного поведения на железной дороге» с начальником линейного пункта милиции на станции Волковыск Гурынович Оксаной Александровной, которая рассказала подопечным отделения, как вести себя на железнодорожных путях, о травмах, которые можно получить, если не соблюдать правила поведения. Также познакомила присутствующих с печальной статистикой происшествий на железной дороге прошлых лет.

Ребятам был продемонстрирован видеоролик «Правила безопасного поведения на железной дороге», а также мультфильмы по данной тематике.

В конце встречи Оксана Александровна вручила всем присутствующим памятки «О мерах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта». Затем все вместе оформили уголок «ВНИМАНИЕ! Железная дорога – зона повышенной опасности!»

Выполнение всех правил безопасности нахождения на железнодорожных путях поможет избежать трагедий, и только совместными усилиями мы сможем обезопасить жизнь наших родных и близких.

Похожие записи