Выберите страницу

Лето встретили праздником в Лидском районе

Июн 2, 2021

Доброй традицией в Лидском районе стала организация благотворительных акций «Дорогою добра» для воспитанников ГУО «Лидский специальный ясли-сад № 16 для детей с нарушениями зрения».

Ко Дню защиты детей ОО «БелТИЗ» по Лидскому району и отделение дневного пребывания для инвалидов ГУ «ЛРТЦСОН» провели пятую, юбилейную, акцию в детском игровом центре «ЛИМПОПО». В акции приняли участие аниматоры студии детского праздника «Сюрприз», работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Лидского отдела по чрезвычайным ситуациям и ОАО «Лидские пищевые концентраты».

Задорным танцем открыли мероприятие люди с инвалидностью, посещающие отделение дневного пребывания г. Лиды. А то, что происходило в зале во время игровой программы с участием аниматора, просто не поддается описанию. Детишки как будто побывали в сказке, они с удовольствием принимали участие в веселых играх.

Почетные гости мероприятия — Елена Михневич, инструктор Гродненской областной ООО «Бел ТИЗ» и Дмитрий Трофимов, педагог дополнительного образования СШ № 35 г. Гродно поздравили всех ребят с праздником и, конечно же, подарили подарки — среди которых была и необычная «тёплая книга» для малышей.

Невозможно передать восторг в глазах каждого ребенка при получении подарков от сотрудников МЧС и ОАО «Лидские пищевые концентраты».

Праздник получился ярким, интересным и весёлым. В этот день каждый ребёнок ушёл домой с прекрасным настроением. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас, взрослых, становилось теплее на душе, и мы вновь убедились, что наша миссия самая добрая и нужная.

Похожие записи