Выберите страницу

Встреча с нотариусом

Июн 1, 2021

28 мая 2021 г. в  филиале «Лидская городская библиотека № 4» в целях повышения уровня правовой грамотности организовано бесплатное юридическое консультирование по нотариальным вопросам. На мероприятии присутствовали родители людей с инвалидностью, посещающих отделение дневного пребывания, члены ОО «БелТИЗ» Лидского района,  а также читатели библиотеки.

Нотариусы Гродненского нотариального округа, осуществляющие деятельность в нотариальной конторе   № 2 Лидского района,  Климович Татьяна Тадеушевна и Поличейко Елена Валентиновна проконсультировали присутствующих по вопросам составления завещания, оформления наследства, договоров купли-продажи и дарения, условий их расторжения либо оспаривания и др.

Участников встречи интересовали такие  вопросы, как порядок и сроки оформления наследственных прав, завещания, права супругов в общей совместной собственности.

Нотариус разъяснил, в чем разница между оформлением завещания и дарения, как правильно составить доверенность и как  вступить в наследство, как сохранить имущество от посягательств и притязаний третьих лиц, а также какой пакет документов нужно собрать для того, чтобы посетить нотариальную контору с интересующими вопросами.

В завершение мероприятия заведующий нотариальной конторы № 2 Лидского района Климович Татьяна Тадеушевна раздала памятки и буклеты, и высказала рекомендацию: все юридические вопросы решать в законном порядке.

 

 

Похожие записи