Выберите страницу

А память священна…

Май 7, 2021

Память о войне не стирается и не тускнеет с годами. Люди, пережившие войну, помнят и бомбежки, и пожары, и голод, и издевательства. И все же самые страшные воспоминания о военных преступлениях всю жизнь хранят люди, чье детство прошло в фашистских лагерях и блокадном Ленинграде.

С Днем Победы бывшую несовершеннолетнюю узницу ВОВ Федорович Лидию Александровну и жителя блокадного Ленинграда Лебедеву Нину Ивановну поздравили председатель Ивьевского районного исполнительного комитета Генец Игорь Николаевич, председатель Ивьевского районного Совета депутатов Хвасько Александр Александрович, председатель районной ветеранской организации Жидель Иван Станиславович, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ивьевского райисполкома Горбач Елена Иосифовна, директор ТЦСОН Ивьевского района, председатель районного общественного объединения «Белорусский союз женщин» Трофимчик Кристина Мечиславовна.

Звучали пожелания крепкого здоровья и долголетия, солнечного настроения, гармонии и счастья.

Пусть никто и никогда не увидит войны!

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...