Выберите страницу

Курсы повышения квалификации

Апр 20, 2021

С 19 апреля 2021 года для руководителей учреждений социального обслуживания Гродненской области, оказывающих услуги на стационарной основе, начали работу трехдневные курсы повышения квалификации.

Учебно-тематический план включил в себя такие темы, как социально-экономическое и общественно-политическое развитие Республики Беларусь и Гродненской области. С руководителями домов-интернатов обсуждены основные направления работы домов-интернатов, санитарные и пожарные нормы, организация лечебно-трудовой деятельности, развитие навыков у проживающих учреждений.

Организация медицинского обеспечения – один из обсуждаемых вопросов в рамках проведения повышения квалификации. Обсуждены вопросы по соблюдению требований к содержанию и качеству социальных услуг, проведению внутреннего мониторинга и оценки качества социальных услуг.

Рассмотрены вопросы по привлечению иностранной безвозмездной помощи для укрепления материально-технической базы подведомственных учреждений. Проведен «круглый» стол «Проектная деятельность в учреждениях социального обслуживания».

В работе курсов приняли участие представители Гродненского областного управления МЧС, областной санитарной службы, других служб и ведомств.

Похожие записи