Выберите страницу

Литературная встреча «В гостях у сердца моего»

Апр 19, 2021

Атмосфера душевности и тепла царила в Доме Валентина Тавлая Лидского историко-художественного музея, который гостеприимно распахнул свои двери 14 апреля 2021 года для участников творческой встречи «В гостях у сердца моего». В литературной встрече приняли участие члены ОО «БелТИЗ» Лидского района и люди с инвалидностью, посещающие отделение дневного пребывания г.Лиды.

Главной героиней мероприятия стала Олеся Ленцевич, человек с ограниченными физическими возможностями, но наделённый литературным даром. Поэзия для Олеси – мир души, выраженный в словах. Размышления о прожитом, о любви, о семье, о духовности — основные темы её поэзии. Её стихи — это вехи жизненного пути,  у каждого стихотворения своя история, которой она с удовольствием поделилась с аудиторией. Поэзия Олеси искренняя, добрая, никого не оставила равнодушным.

Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. И такие встречи очень важны и нужны, чтобы о тех, кто ограничен физически, но чей талант безграничен, узнавало как можно больше людей. И, возможно, благодаря таким встречам наш мир станет немного добрее, терпимее и более открытым для всех без исключения.

 

 

Похожие записи