Выберите страницу

«Школа социального работника»

Апр 5, 2021

2 апреля 2021 г. в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района» прошла «школа социального работника» по вопросам пожарной безопасности в быту и о некоторых вопросах оказания социальных услуг.

Профессиональное мастерство социальных работников является фактором, определяющим качество оказания социальных услуг. Без необходимых знаний, умений и навыков социальный работник не сможет стать профессионалом.

Начальник Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максимович Дмитрий Сергеевич для повышения профессионального уровня и квалификации социальных работников осветил вопросы пожарной безопасности особое внимание уделено   предупреждению пожаров и гибели людей от них в домовладениях, а также проведен инструктаж и даны рекомендации по эксплуатации бытовых электроприборов, газового оборудования, печей. Полученная информация будет использоваться работниками отделения социальной помощи на дому в ходе профилактической работы с пожилыми гражданами и инвалидами, состоящими на надомном обслуживании.

Заведующий отделением социальной помощи на дому Борис Светлана Анатольевна рассказала об изменении законодательства Республики Беларусь в сфере социального обслуживания населения.  Особое внимание было уделено изменению социальных тарифов на социальные услуги, а также изменению перечня оказываемых социальных услуг.

Похожие записи