Выберите страницу

День единения народов России и Беларуси

Апр 5, 2021

Ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов России и Беларуси. Именно в этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Эта дата – символ дружбы братских народов, сохранения общего духовного и культурного единства.

По этому поводу в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» для людей с инвалидностью прошла встреча с председателем Волковысского районного объединения профсоюзов Виктором Викторовичем Павловичем.

Виктор Викторович рассказал ребятам о том, что за прошедшее время союзный проект доказал свою востребованность и жизнеспособность. За более чем два десятилетия, прошедшие со времени подписания Договора, удалось наладить взаимовыгодные интеграционные механизмы, существенно упрочить двустороннее сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах. Созданы условия для обеспечения равных прав граждан России и Белоруссии в области социального обеспечения, доступа к образованию, медицинской помощи.

Ребятам был продемонстрирован видеоролик, предложено ответить на вопросы викторины. Руководитель кружка, Наталья Владимировна Рыбак, провела мастер-класс по изготовлению бумажных голубей – символа любви, чистоты, мира и верности. Активные участники в конце мероприятия получили памятные призы от Павловича В.В.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...