Выберите страницу

Создание и сохранение  рабочих мест для инвалидов за счет средств бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь  

Мар 23, 2021

В настоящее время важной составляющей государственной политики в области содействия занятости населения является осуществление мероприятий по оказанию финансовой поддержки предприятиям, создающим рабочие места для людей с инвалидностью.

В рамках реализации государственной программы «Рынок труда и содействие занятости» на 2021 – 2025 годы предусматривается финансирование расходов и компенсация затрат организаций по приобретению (изготовлению, модернизации) оборудования, оснастки, контрольно-измерительных приборов, инструментов, устройств, монтажным и пусконаладочным работам данного оборудования при создании рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Так, комитетом по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома совместно с Гродненским горисполкомом 17 и 19 марта 2021 года проведены рабочие встречи с участием руководителей  организаций г. Гродно, которым установлены задания по созданию в текущем году рабочих мест для трудоустройства людей, имеющих инвалидность.

В рамках данных встреч состоялось обсуждение вопросов, связанных с реализацией организациями запланированных мероприятий по данному направлению. В 2021 году на эти цели планируется направить свыше 3,3 млн. рублей.

С порядком  финансирования и компенсации затрат на создание и сохранение рабочих мест для инвалидов можно ознакомиться тут http://trudgrodno.gov.by

 

 

Похожие записи