Выберите страницу

Информационно-профилактическая встреча «Цена острых ощущений»

Мар 19, 2021

Чтобы жизнь человека была доброй и счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье.

Дети и наркотики .… Это одно из самых страшных явлений в современном обществе. Как показывают статистические данные, именно с наркотиками связанно огромное количество несчастий – смертей и преступлений. Как известно – наркомания – это самая настоящая болезнь. И как любую болезнь, наркоманию надо уметь предотвратить.

С этой целью 18 марта специалисты ГУ «ТЦСОН Волковысского района»  и  ГУ «ЗЦГиЭ» провели информационно-профилактическую встречу «Цена острых ощущений» для учащихся УО «Волковысский государственный аграрный колледж», где рассказали подросткам о факторах, приводящих к риску наркомании среди подростков. В ходе встречи через ассоциации был составлен «портрет наркомана», определены причины и последствия  употребления наркотиков и, самое главное, участники вместе со взрослыми смогли определить, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от  соблазна.

Ребята активно участвовали в беседе, высказывали свое видение существующей проблемы. Никого не оставил равнодушным фильм «Исповедь наркомана», который показал, как меняются люди, употребляющие наркотики, и их отношение к жизни.

Хочется верить, что каждый из присутствующих сделал для себя соответствующие выводы, которые в будущем помогут ему сказать твердое «Нет!» пагубной привычке.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...