Выберите страницу

Во Дворце Независимости состоялась торжественная церемония вручения государственных наград

Мар 4, 2021

4 марта во Дворце Независимости состоялась торжественная церемония вручения государственных наград.

Среди награждаемых – многодетные матери Гродненщины, удостоенные за воспитание пяти и более детей ордена Матери: Инна Постник, преподаватель спецдисциплин технологического колледжа Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, и Елена Дергавко, страховой агент представительства Белгосстраха по Гродненскому району.

  

Обращаясь к представительницам прекрасного пола, глава государства обратил внимание на несоизмеримо высокую роль женщин. “Судьбой определено, что предназначение мужчины – защищать. В то время как предназначение женщины – быть хранительницей очага, семейных ценностей и национальных традиций”, – сказал он.

“Вы не просто ответственно и добросовестно относитесь к делу, но и нам, мужчинам, даете мотивацию к труду, вдохновение для творчества, становитесь опорой в трудных ситуациях, – сказал глава государства. – Белорусские женщины – это не просто наше богатство. Это – достояние белорусской нации”.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...