Выберите страницу

Поддержим наших ребят онлайн. Пусть «Мечты сбываются»!

Дек 17, 2020

Ежегодно с 2007 года при поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь проводится фестиваль «Мечты сбываются». В этом году Фестиваль посвящен 20-летию деятельности благотворительного общественного объединения «МИР БЕЗ ГРАНИЦ».

В фестивале принимают участите дети и молодые люди с инвалидностью до 25 лет, находящиеся на воспитании в домах-интернатах. В Республике Беларусь в 9 учреждениях проживают около 1400 детей. Эти ребята отличаются наличием серьезных заболеваний, ряд из которых существенно ограничивают качество и продолжительность жизни.

Фестиваль за годы проведения стал своеобразным культурным мостом взаимопонимания между людьми с другими возможностями и обществом. Сегодня – это возможность воспитанникам домов-интернатов реализовать свои таланты, воплотить творческие идеи и показать их широкой общественности. Для детей этот фестиваль является большим событием в их жизни, они всегда с удовольствием готовятся и волнуются в ожидании результатов.

В этом году фестиваль проводится в номинациях: хореография, киноискусство и оригинальный жанр. Оргкомитет рассмотрел заявки и допустил к участию в следующем этапе Фестиваля 11 номеров.

Дуэт  Жука Кирилла и Будько Анастасии, воспитанников Василишковского дома-интерната, исполняет шуточный танец «И опять о любви».

В сложившихся эпидемиологических условиях было невероятно тяжело самим  детям и педагогам участвовать в конкурсе, но они это сделали.  Поэтому, в этом году, впервые за все время проведения фестиваля, он проходит в необычном онлайн режиме. В настоящее время идет зрительское онлайн голосование , которое продлится до 23.12.2020.

Каждый может поддержать участников фестиваля.

23 декабря мы узнаем имена тех участников, кто получил максимальное количество голосов зрителей. После этого свою работу начнет Жюри Фестиваля.  Итоговое мероприятие Фестиваля «Мечты сбываются» планируется  под Старый Новый год.

Пожелаем ребятам Василишковского дома-интерната победы. Пусть их мечты сбудутся!

Похожие записи