Выберите страницу

Дек 1, 2020

В непростое время коронавирусной пандемии  работники отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ЦСОН Ленинского района г.Гродно» и его посетители научились жить по-новому, но так же содержательно и насыщенно, на позитиве.

Так, рукодельницы собираются небольшими группами в отделении и активно готовят новогодние подарки для своих близких. А тем,  кто творит дома, специалист дает консультации в Вайбере.

Индивидуально или в малых группах проходят занятия по обучению компьютерной грамотности и пользованию смартфоном, живописи,  вокалу, профилактике деменции и др.

Дистанционно изучают пожилые люди иностранные языки, знакомятся с культурой народов мира, расширяют свой кругозор.

Любители физически активного времяпровождения дважды в неделю встречаются на Тропе здоровья, где под руководством грамотного специалиста занимаются оздоровительной гимнастикой и скандинавской ходьбой на свежем воздухе.

Занятия «пилатесом» проходят в зале в небольших группах, с одновременной онлайн конференцией в Skype. Это дает возможность людям, находящимся дома,  виртуально находиться на занятиях и поддерживать двигательную активность, не выходя из дома.

С удовольствием посетители отделения принимают участие в дистанционных мероприятиях (виртуальный фотовернисаж «Я помню мамины глаза», интеллектуальная викторина по профилактике сахарного диабета, фотоконкурс «Любимые уголки моей малой Родины» и др.).

В настоящее время в отделении проходит благотворительная акция «Поделись своим теплом», приуроченная к Международному дню инвалидов.

Неравнодушные бабушки, находясь дома,  вяжут теплые носки и шарфики для детей-инвалидов.  Эти теплые подарки будут переданы в УО “Государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Гродно” и в отделение дневного пребывания инвалидов Центра.

Похожие записи

Мы вместе: челлендж ко Дню единения народов Беларуси и России запускают представители соцслужбы и образования Зельвенщины

Мы вместе: челлендж ко Дню единения народов Беларуси и России запускают представители соцслужбы и образования Зельвенщины

Знаменательный праздник, который отражает братство и дружбу народов двух стран, их добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество,...