Выберите страницу

Неделя матери

Окт 22, 2020

Воспитанники ГУСО «Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» всех возрастных групп вместе с воспитателями приняли активное участие в проведении Недели матери.

К празднику была оформлена выставка детских рисунков «Любимые образы». Каждая работа наполнена любовью и несет в себе тепло и доброту. Рисунки получились очень яркими и непохожими друг на друга.

Проведены спортивные конкурсы с воспитанниками, читали художественную литературу, слушали детские песни, рассматривали картинки и фотографии, выполнили из ладошек коллективную работу «Букет для любимой мамы», а также изготовили открытки мамам. В своих работах ребята проявили творческие способности и безграничную любовь к своим мамам.

 Сюрпризом стало инсценирование сказки на новый лад «Волк и семеро козлят». Мероприятие прошло весело, душевно и тепло. Дети остались довольны и счастливы.

  

Трогательным моментом стал  видеозвонок мамам. С помощью современных мессенджеров была организована видеосвязь с мамами наших воспитанников. Мамы были крайне приятно удивлены.

«Напиши письмо маме» — акция под таким названием накануне Дня матери была проведена с воспитанниками отделения сопровождаемого проживания. Ребята написали трогательные письма своим мамам, приготовили открытки к празднику, а также вложили в конверты свои фотографии.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...