Выберите страницу

Информационная безопасность и финансовая грамотность

Июн 18, 2020

15 июня 2020 г. в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно» в онлайн-режиме проведена консультация на тему «Информационная безопасность в сфере обслуживания банковских платежных карточек» заведующим сектором отдела безопасности Гродненского отдела безопасности ГОУ ф-л 400 ОАО АСБ «Беларусбанк» Косачем Сергеем Ивановичем.


Люди старшего возраста получили полезную информацию о защите данных банковской карточки, важности соблюдения конфиденциальной информации о себе. Сотрудником был разъяснён порядок действий в случаях, когда под видом работников банков представляются злоумышленники и просят продиктовать пароли или паспортные данные, тем самым вводят в заблуждение граждан.


Занятие проведено в рамках выполнения Плана совместных действий по повышению финансовой грамотности населения Гродненской области на 2019-2024 годы.
Финансовые знания способствуют тому, чтобы люди более эффективно использовали свои средства, планировали и сберегали, пользовались возможностями и преимуществами финансовых услуг, и не становились жертвами мошенников. Вопрос информационной безопасности в сфере обслуживания банковских платежных карточек не теряет своей актуальности.
Специалисты отделения оказывают индивидуальное консультирование по пользованию компьютерными устройствами, в результате чего пожилые люди самостоятельно совершают оплату коммунальных услуг через интернет-банкинг, находят информацию в интернете по интересующим вопросам, свободно общаются с друзьями и родственниками, не выходя из дома, в режиме реального времени.

Похожие записи