Выберите страницу

15 мая – День семьи

Май 15, 2020

В 1993 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 15 мая объявлен Международным днем семьи. Этот день широко отмечается и в Беларуси. Его проведение предоставляет возможность повысить уровень информированности в вопросах, касающихся семей и углубить знание социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

В наше время семья – это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов. Проведение Дня семьи служит повышению статуса семьи и способствует лучшему пониманию ее насущных проблем и потребностей.

Подтверждением престижа в обществе женщины-матери служит награждение родивших и воспитавших пять и более детей Орденом Матери. Только в 2019 году такой награды удостоены 136 женщин, всего такую награду получили 1090 женщин Гродненщины. В настоящее время в области проживает более 13 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается почти 45 тысяч детей.

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днем семьи! Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. Семья – ценность мира, основа благосостояния общества и главное условие всеобщей  стабильности. Пускай семейные ценности и прекрасные традиции, эстафету которых вы приняли у своих родителей, прославляют ваш род. Счастья вам, добра и благополучия!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие записи