Выберите страницу

В Новогрудке подвели итоги работы системы социальной защиты в 2019 году

Фев 18, 2020

13 февраля 2020 года в актовом зале ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района»  подведены итоги работы за 2019 год и поставлены задачи на текущий год структурными подразделениями системы социальной защиты района. В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Седельник Ольга Георгиевна и заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Королько Светлана Николаевна.

Итоги  работы за прошедший и планы на текущий год озвучили начальник управления по труду, занятости и социальной защиты Новогрудского райисполкома Горячёва Александра Сергеевна, директор ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Новогрудского района» Гурина Арина Георгиевна и директор ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» Макусь Наталья Ивановна.

Сегодня система социальной защиты населения имеет широкий спектр направлений: трудовые отношения, заработная плата,  пенсионное обеспечение, охрана труда, занятость населения, предоставление социальных услуг и некоторые другие социально-значимые направления.

Новогрудский район всегда отмечался высоким уровнем социальной защиты населения. Не стал и исключением 2019 год, проделанная работа системы социальной защиты Новогрудского района за год отмечена с положительной стороны. Введены новые формы социального обслуживания, организована на высоком уровне работа службы занятости района, все доведенные основные показатели выполнены.

По итогам работы за 2019 год грамотой управления по труду, занятости и социальной защиты Новогрудского районного исполнительного комитета за добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы социальной защиты Новогрудского района были награждены 12 работников управления, Центра и дома-интерната.

Председателем комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского областного исполнительного комитета объявлена благодарность за добросовестный труд, активное участие и проявленную инициативу в решении актуальных задач, стоящих перед органами по труду, занятости и социальной защите заместителю начальника управления – начальнику отдела труда и заработной платы управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома Анисим Наталье Михайловне.

После подведения итогов заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Седельник Ольга Георгиевна и заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета Королько Светлана Николаевна посетители отделение дневного пребывания для инвалидов, где ознакомились с проводимой кружковой работой, побеседовали с работниками и подопечными.

В завершение насыщенного дня почетные гости посетили участника войны Комара Ивана Игнатьевича в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, который стал знаменитым в свои 99 лет, как фотограф-любитель.  Седельник О.Г. и Королько С.Н.  поблагодарили его за героизм и мужество, пожелали ему долгих лет жизни, крепкого здоровья и творческих побед.

В свою очередь Иван Игнатьевич поделился впечатлениями и показал гостям свои фотоработы, которые выставлены в Национальном историческом музее Республики Беларусь на фотовыставке «Ян Комар. Фотограф из Няньково».

Похожие записи