Выберите страницу

Развитие навыков самостоятельного проживания

Янв 30, 2020

20 января 2020 года в ГУСО «Новогрудский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» для обучения проживающих правилам поведения в магазине, обращению с деньгами, специалистами по социальной работе организована сюжетно-ролевая игра «Планируем идеальные покупки». Для проведения игры оформлен импровизированный «Уголок покупателя». Проживающим была дана возможность самостоятельно выбрать необходимые для них товары и уложиться в предложенную денежную сумму. Затем состоялось обсуждение целесообразности приобретения данных покупок. Каждый участник высказал свою точку зрения: с какой целью он приобрел этот товар, для чего и где он его будет использовать.

23 января полученные в игре знания были применены на практике. Проживающие дома-интерната посетили магазин «Родны кут», где совместно со специалистами совершили небольшие покупки.

Проведение мероприятий данной направленности способствует социализации, повышению адаптированности проживающих дома-интерната, развитию либо восстановлению у них навыков самостоятельного проживания в обществе.

Похожие записи