Выберите страницу

Новогодние праздники подарили воспитанникам Василишковского дома-интерната множество радостных мгновений

Янв 9, 2020

С огромным удовольствием дети посмотрели удивительную творческую работу талантливых педагогов и воспитанников Дворца творчества детей и молодежи – спектакль-сказку «Заветное желание или «Сказочное приключение в новогоднюю ночь». Наши дети не остались в стороне: они помогали главным героям отгадывать важное слово, наряжать елку и все вместе водили хороводы. Настоящий новогодний праздник подарил отличное настроение и множество радостных мгновений.

 

Воспитанники дома-интерната посетили Свято-Елисаветинский монастырь в г. Минске по приглашению Прихода храма Святого Архангела Михаила г. Щучина. Была проведена тематическая экскурсия по монастырскому комплексу. Наши воспитанники узнали много новой и интересной информации об истории Свято-Елисаветинского монастыря и всех храмах, которые находятся на его территории. Также мы прошли по основным святыням комплекса и ознакомились с их историей и особенностями архитектуры, с внутренним убранством храмов. После экскурсии воспитанники могли посмотреть интерьер монастырского комплекса, сделали много красивых фотографий в память о мероприятии.

 

26 декабря дети посетили «Гродненский музей истории религии».

Душевный и талантливый коллектив музея распахнул перед нами дверь в мир чудес и  волшебства.  Сказочное путешествие началось с самого порога. Ребят встретил Кот Баюн и увлёк в свой сказочный мир. В легкой, интересной и доступной форме дети узнавали основные  моменты развития религии. Особое место в душах занял Театр теней, в котором разыгрывалась история рождения Христа. И, конечно же, какой Новый год без танцев и игр около красавицы-ёлки!

Заводной персонаж Зюзя подарил детям отлично настроение и множество подарков. Каждый конкурс, который проводил Зюзя, увлекал ребят с головой. Заканчивать игровую часть ребятам не хотелось. Никто не остался без внимания. Под огромным впечатлением остался каждый ребёнок.

 

Похожие записи