Выберите страницу

Первые результаты проекта «Расширение доступа к социальным услугам через границу» по  Программе трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь в рамках Европейского инструмента соседства 2014-2020

Ноя 5, 2019

ГУ «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно» совместно с самоуправлением г. Друскининкай и Центром социального обслуживания населения муниципалитета г. Друскининкай с 24 апреля 2019 г. начал реализацию проекта «Расширение доступа к социальным услугам через границу», по  Программе трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь в рамках Европейского инструмента соседства 2014-2020.

Срок реализации проекта составляет 18 месяцев.

В рамках реализации проектных мероприятий приобретен автомобиль, который будет переоборудован для транспортировки людей с инвалидностью.

В последующем планируется закупка лестничного гусеничного подъемника для инвалидов-колясочников, специальных тренажеров для реабилитации опорно-двигательного аппарата, улучшения координации движений и укрепления общего физического здоровья, вспомогательных конструкций и предметов эрготерапевтического воздействия, спортивного инвентаря, бытовой техники и кухонных принадлежностей, предназначенных для отделения дневного пребывания для инвалидов Центра.

Мероприятиями проекта предусмотрена работа по физической и социально-бытовой реабилитации инвалидов с проведением занятий по кинезитерапии, эрготерапии, обучению бытовым навыкам инвалидов, находящихся на социальном обслуживании в отделении дневного пребывания для инвалидов.

Кроме того, запланированы обучающие тренинги и семинары в г. Друскининкай для специалистов Центра, работающих с пожилыми гражданами и инвалидами, обмен опытом в предоставлении социальных услуг для пожилых и инвалидов между г. Друскининкай Литовской Республики и г. Гродно, разработка «Стратегии развития социального обслуживания населения муниципалитета г. Друскининкай и г. Гродно 2018-2020 г.г.»

Похожие записи