Выберите страницу

Родительское собрание на тему взаимодействия

Окт 28, 2019

24 октября 2019 г. специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН Ивьевского района (далее – ОСАиР) приняли участие в родительском собрании на базе ГУО “Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Ивье” на тему: «Взаимодействие ЦКРОиР г.Ивье с ТЦСОН Ивьевского района» с целью улучшения детско-родительских отношений и объединения усилий для развития и воспитания детей-инвалидов в возрасте до 18 лет.

Специалистами ОСАиР была представлена презентация о проделанной работе в рамках клуба «Мы вместе». Доверительная атмосфера, которая присутствует на каждом заседании клуба, способствовала самораскрытию, раскрепощению и саморазвитию творческой активности родителей и детей-инвалидов. Обсуждались темы, которые помогли ее участникам узнать о социально-трудовых гарантиях, о реабилитационных центрах Республики Беларусь и их необходимости для детей-инвалидов, о видах помощи, предлагаемых ТЦСОН Ивьевского района и о многом другом. Выступающим задавали интересующие вопросы, на которые получали грамотные ответы. Все вышеперечисленное, в который раз подтверждает необходимость деятельности в данном направлении.

Встреча завершилась на позитиве. Дети-инвалиды, посещающие ЦКРОиР г.Ивье, подготовили театральную постановку-сюрприз на сказку «Репка». Ребята с неподдельной искренностью и добротой им  присущей старались продемонстрировать все свои умения.  Подобные встречи лишь подтверждают о том, что каждый из детей-инвалидов может смело заявить: «Я такой, как все. Я равный со всеми».

Похожие записи