Выберите страницу

В Новогрудке прошел семинар «Трудовой кодекс-2019: все последние изменения»

Окт 14, 2019

8 октября на базе Новогрудского торгово-экономического колледжа прошел семинар «Трудовой кодекс-2019: все последние изменения», организованный Гродненским областным союзом нанимателей совместно с управлением по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома. На семинаре присутствовали более 200 специалистов, занимающихся кадровыми вопросами в организациях и предприятиях.

27 июля был опубликован Закон (от 18 июля 2019 г.) о внесении изменений в Трудовой кодекс. Поправки внесены более чем в 160 статей документа (это около 40 %). Принятие данного Закона направлено на создание условий для эффективной и гибкой занятости граждан и расширение социально-трудовых гарантий работников.

Экспертом в области трудового законодательства с многолетним опытом работы в должности начальника юридического управления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Инессой Чистяковой были рассмотрены основные изменения трудового законодательства, которые вступят в силу в конце января 2020 года. Также были даны практические рекомендации по порядку внесения изменений в локальные нормативные правовые акты организаций.

По материалам сайта газеты “Новае жыцце”

Похожие записи