Выберите страницу

Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов посетили Новогрудский районный отдел по чрезвычайным ситуациям

Авг 20, 2019

В наши дни проблема соблюдения правил пожарной безопасности является актуальной. Ни для кого не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Пожары наносят громадный материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Проблема гибели людей при пожарах – это предмет особого беспокойства. Поэтому защита от пожаров является важнейшей обязанностью каждого члена общества. В связи с этим 15 августа 2019 года подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов посетили Новогрудский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Сотрудники Новогрудского РОЧС провели беседу с молодыми людьми об основных правилах пожарной безопасности, о причинах возникновения пожаров, первичных средствах тушения и алгоритме действий в случае чрезвычайных ситуаций, напомнили о важности и пользе установки извещателей, их техническом обслуживании и правилах установки. Продемонстрировали пожарные автомобили, снаряжение и инструменты, которые находятся на вооружении отдела.  Показали помещения, которые повседневно используются спасателями и пульт управления, где принимаются  звонки от населения и меры реагирования на ЧС.

 

 

Самым ярким моментом встречи стало облачение в форму спасателя и тушение условного пожара. Работники МЧС подарили молодым людям хорошее настроение и, конечно же, уверенность в том, что они могут справляться с различными чрезвычайными ситуациями.

Похожие записи