Выберите страницу

«Неугасима память поколений»

Июл 8, 2019

Не только работники, но и посетители государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения         Мостовского района» приняли участие в митинге-реквиеме «Неугасима память поколений», посвященном Дню Независимости Республики Беларусь и 75-ой годовщине освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков. В митинге приняли участие руководство города, бывшие узники, труженики тыла, почётные граждане, представители трудовых коллективов и общественных организаций.

Коллектив Центра принял участие в возложении цветов к памятнику воинам-освободителям.

Праздничные мероприятия открыло выступление народного ансамбля народной песни «Ярыца». Артисты исполнили любимые песни мостовчан.

Воспитанники Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи исполнили живую анимацию «Аист на крыше – мир на земле». Маленькие танцоры, исполнявшие роль аистов, заставили зрителей вспомнить насколько хрупким может быть мир и как важно беречь его. Однако выпущенные активистами БРСМ в небо белоснежные воздушные шары с голубем мира пробудили чувство национального единства, вселили уверенность в завтрашнем дне и усилили стремление быть достойными памяти воинов-освободителей.

Шествие трудовых коллективов предприятий и организаций возглавила колонна техники. Впереди двигались автомобили Мостовского TROPHY CLUB «Партизан». Далее на грузовых автомобилях разыгрались настоящие миниатюры из жизни солдат, партизан, медсестёр. Несмотря на жаркую пору для аграриев, все сельхозорганизации приняли участие в параде театральных фургонов «На передовой».

Одним из центральных событий праздничных мероприятий, посвящённых Дню Независимости Республики Беларусь и 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, стало вручение почётных наград, свидетельств о занесении в Книгу Славы и стипендий районного исполнительного комитета.

Впервые в нашем городе на главной сценической площадке прошёл арт-парад вышиванки «Мы любим Беларусь». Дефиле юных модниц в вышитых одеждах с национальным колоритом и в красивых веночках из полевых цветов от педагогов эколого-биологического центра вызвал у зрителей истинный восторг.

Торговая ярмарка, выставка-продажа изделий народных мастеров, работа фотозоны, детских площадок и игровых аттракционов расположились на площади у спорткомплекса «Неман».

Вечером на площадке у стадиона «Неман» праздничная программа продолжилась выступлением любительских коллективов ГУ «Мостовский районный центр культуры», концертом театра «Рада» и молодежной кавер группы «Еги Бенд-шоу».

Представители власти, трудовых коллективов, молодёжь, жители и гости Мостов спели гимн Республики Беларусь в рамках патриотической акции «Споем гимн вместе».

Сотрудники и посетители Центра вечером с огромным удовольствием смотрели салют над Мостами.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...

Принцесса на горошине

Принцесса на горошине

17 апреля в рамках проведения мероприятий информационно-образовательного проекта «Наука жить вместе» учащиеся 1 «Б» класса государственного...

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...