Выберите страницу

«Танец  – это движение, движение – это жизнь»

Мар 20, 2019

18 марта 2019 г. в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно» проведено итоговое отчетное мероприятие танцевальной группы «Вдохновение».

Танцевальная группа «Вдохновение» была создана 6 лет назад по инициативе Анны Дмитриевны Лапиной – волонтера с большой буквы, профессионального хореографа, отличника Министерства культуры и просто замечательной женщины.

В составе коллектива более 80 человек. Самой почетной участнице коллектива Алие Сулеймановой – 81 год. Средний возраст участниц – 70 лет. Все они люди творческие и увлеченные. Участницы коллектива сами занимаются разработкой моделей и пошивом сценических костюмов. Для каждого танца у них есть свой наряд, а в репертуаре коллектива около 20 танцев. Этот кропотливый труд по пошиву костюмов – совместная работа всех членов коллектива и отделения.

Полюбившийся многим танцевальный коллектив приглашают для выступлений на праздничных концертах и юбилейных вечерах, в школы, социальные учреждения, дома культуры. И всегда их номера становятся украшением программы.

На итоговом мероприятии присутствовали председатель Гродненского городского Совета ветеранов Борис Михайлович Скобелев, член президиума городского Совета ветеранов Ядвига Михайловна Заяц, заместитель директора Центра Оксана Александровна Хитрушко, член районного совета ветеранов Валентина Николаевна Гурская.

Программа отчетного концерта была насыщенной и разнообразной. Коллектив исполнил зажигательную «Завалинку», «Польский танец», «Стежка», «Деликатная кадриль», «Фокстрот-минутка», «Колокольчик», а в финале – «Казачий пляс».

Приятно украсили мероприятие музыкальные номера в исполнении Тамары Шевни, Людмилы Булычевой, Галины Степановой, выступление поэта Анатолия Федоришина.

Девиз группы «Танец – это движение, а движение – это жизнь». Для таких активных и позитивных людей возраст это не рубеж, а стимул жить полной насыщенной жизнью и делиться своей энергией с окружающими.

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...