Выберите страницу

Губернатор области посетил ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» и отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района»

Дек 29, 2018

22 декабря в субботу, председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Васильевич Кравцов посетил  отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста «Центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Гродно», по адресу: пр. Я. Купалы, д. 48.

Отделение востребовано пожилыми людьми, его посещают более 300  человек. Жители старшего поколения полны сил и энергии, они активно участвуют в общественной и культурной жизни города и подают пример молодым гродненцам.

В учебных классах отделения проходили занятия кружка рукоделия «Умелые руки» и кружка «Здоровый образ жизни». В соседних классах – встреча группы «Психология»,  репетиция вокальной группы «Виола», обучение по профилактике деменции у людей старшего возраста.

Владимир Васильевич побеседовал с пожилыми гражданами, посещающими  отделение, и поздравил всех с наступающими Рождественскими и Новогодними праздниками.

Заместитель директора Центра Оксана Александровна Хитрушко вручила гостю сувенир ручной работы, который пожилые люди изготовили сами – это домовёнок, который приносит в дом благополучие и счастье.

 

Похожие записи