Выберите страницу

На базе учреждений культуры организована работа кружков и клубов для пожилых людей

Авг 24, 2018

Чтобы время проходило с пользой и интересом на базе учреждений культуры организована работа кружков и клубов для пожилых людей

В Кореличском районе

На базе отдела ремесленной деятельности «Кореличский Дом ремёсел» функционирует клуб народных мастеров «Наследие» по декоративно-прикладному творчеству.

Пожилые граждане из отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Дятловского района» активно принимают участие в работе сектора ремесел и декоративно-прикладного творчества, организованного на базе Дятловского районного Центра культуры, где они вяжут крючком и спицами, изготавливают сувенирную продукцию для организации поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых граждан с праздниками.

 

 

В Новогрудском районе на базе сельских клубов в агрогородках Брольники и Любча для граждан пожилого возраста проводятся кружки «Мастерица» и «Бумажная лоза».

На базе учреждения культуры в аг. Каролин Зельвенского района в Центре активного долголетия организованы занятия кружков «Рукодельница» по плетению из бумажной лозы, «С компьютером на «Ты».

Женщины пенсионного возраста, занимающиеся рукоделием на базе Центра социального обслуживания населения «Тёплый дом» Сморгонского района приняли участие в выставке творческих работ, проходившей в сельской библиотеке-клубе д. Раковцы. На выставке представлены так же работы сельских мастериц. Все они активные, увлечённые и любят радовать родных и близких своими шедеврами, постоянно развивать своё творчество, но и общаться с единомышленницами, обмениваться опытом, делиться новинками.

В Ленинском районе отделение для граждан пожилого возраста ГУ «ЦСОН Ленинского района г. Гродно» активно сотрудничает с учреждениями культуры в организации досуга пожилых людей. Мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного-творчества, музыкально-поэтические гостиные в библиотеках, концертные программы в городском доме культуры и областной филармонии, участие во всех вернисажах в выставочном зале, спортивные занятия, просмотр спектаклей в драматическом театре, посещение кинотеатра и многие другие мероприятия дают возможность пожилым людям вести активный образ жизни и реализовывать свои способности.

На базе Вертелишковского центра культуры Гродненского района организовано любительское объединение «Волшебный клубочек», Обуховского центра культуры.

 

Похожие записи

Сохраним нашу историческую память!  

Сохраним нашу историческую память!  

18 апреля ежегодно отмечается Международный день памятников и исторических мест. Сотрудники ЦСОН Кореличского района традиционно принимают участие...