Выберите страницу

Полезный досуг на селе в Ивьевском районе

Апр 5, 2018

В рамках реализации проекта «Активное долголетие» отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Ивьевского района 4 апреля 2018 г.  совершило социальный культурно-досуговый маршрут в деревнях Коркенята, Пасека и г.п. Юратишки.

В населённых пунктах данного сельского совета отделением для пожилых организована работа  комплексного клуба развития и досуга для пожилых людей и инвалидов «Второе дыхание».  В этот раз сельчанам предложено мероприятие под названием «Пасхальные посиделки на завалинке», а фельдшер-валеолог Ивьевского районного ЦГЭ Кевра М.А. провела профилактическую беседу «Здоровье для всех» и вручила слушателям познавательные брошюры «Осторожно! Клещи», «Профилактика трихиннелёза», «Пусть сердце будет здоровым». Сельчане смогли освежить свои знания и поучаствовать в республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе». В ходе встречи шло выявление и обсуждение существующих проблем бытового характера, предлагались социальные услуги на дому всем нуждающимся нетрудоспособным жителям деревень.

  

Занятость сельских пожилых людей и инвалидов в работе кружков и клубов по интересам, открытых на местах, помогает пожилым  преодолеть одиночество, продлить их долголетие и перейти на активный образ жизни. Проводимая работа с пожилыми людьми  района положительно сказывается на их самочувствии, общем состоянии. Ведь старость человека  нельзя предотвратить, но её можно сделать активной, интересной и наполненной смыслом.

Похожие записи