Выберите страницу

Акция «Открой своё дело»

Фев 13, 2018

Мечтаете открыть свое дело и не знаете, с чего начать? Сомневаетесь, хватит ли у вас опыта и финансов? Раздумываете, какую нишу занять? Расчитываете получить финансовую поддержку на открытие своего дела?  Эти и другие вопросы обсуждались во время очередного мероприятия, прошедшего 8 февраля 2018 г. в рамках акции «Открой своё дело», организованной управлением по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома.

Во встрече приняли участие представители отдела экономики райисполкома, инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Новогрудскому району, а также безработные, которые в перспективе планируют заниматься предпринимательской деятельностью.

В ходе мероприятия граждане получили грамотные консультации специалистов по применению законодательства  при открытии бизнеса.

Своим опытом организации собственного дела с присутствующими поделилась Мелько Л.П., которая ранее была зарегистрирована безработной в управлении по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома.  В сентябре 2016 г. она получила финансовую поддержку в виде субсидии и организовала ремесленную деятельность (изготовление свечей ручной работы с применением техники «декупаж»). Принимает участие в различных выставках, ярмарках, праздниках.  В ходе мероприятия представила свои изделия.

Похожие записи