Неделя матери в Республике Беларусь с 8 по 14 октября 2018 года

 План мероприятий по проведению Недели матери в Гродненской области в 2018 году

Берестовицкий район

В Берестовицком районе  с целью привлечения внимания общественности к образу и роли Матери, оказания моральной поддержки матерям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, связанной с состоянием здоровья, проходит акция «Мама – она одна!».

Цветы, сладкие угощения и развивающие игры для детей в эти дни получают мамы, имеющие 1-2 группу инвалидности и имеющие на иждивении  несовершеннолетних детей.

Акция «Мама – она одна!» является благодарностью матерям за их нелёгкий труд.

Дятловский район

09.10.2018 отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Центр социального обслуживания населения дятловского района»  совместно с воспитателями и группой детей дошкольного центра развития ребенка №2 г.Дятлово, представителями Совета ветеранов, а также председателем районной организации БОКК организовали концертную программу ко Дню матери.

Дети выступили с песнями, стихами и частушками, совместными конкурсами. На показ зрителям было проведено дефиле джинсовой одежды. Мероприятие закончилось чаепитием за сладким столом.

Зельвенский район

11 октября в преддверии Дня матери директор центра социального обслуживания населения Зельвенского района Светлана Жамойтина, председатель общественного объединения «Белорусский союз женщин» Наталья Юркевич поздравили многодетных мам, у которых дети родились в 2018 году. Пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия и женского счастья добавили в этот солнечный день хорошего настроения и улыбок.

Праздничное мероприятие,  приуроченное к Международному Дню матери прошло в отделении дневного пребывания для инвалидов Зельвенского ЦСОН.

Выступления не оставили равнодушным ни одного зрителя. Аплодисментами зал встречал Екатерину Авдейчик, Артура Захарко, Александра Таболича. Инсценированная постановка в исполнении Татьяны Качук и Ольги Рысюк заставила всех улыбнуться. А мужское трио с инсценировкой песни   завоевало зрительские сердца. Праздник получился искренним, добрым и светлым.

 

 

 

 

 

 

 

Мостовский район

«Миллион улыбок маме!»

В преддверии прекрасного и нежного праздника Дня Матери, в отделении дневного пребывания для инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» состоялась праздничная программа «Миллион улыбок маме!», которая стала замечательным подарком любимым мамам посетителей отделения и представительницам Мостовской районной организации ОО «БелТИЗ».

Участницы мероприятия не только принимали искренние поздравления с праздником, но и сами активно участвовали в конкурсной программе. Никто не остался без подарка: кто-то получил утешительный приз, а кто-то – главный приз праздника – шикарный букет «Дары осени». Приятным сюрпризом для всех стал видеоролик – поздравление от ребят «С любовью и нежностью!»

Ошмянский район

Акция «Самая прекрасная из женщин – женщина  с ребенком на руках»

Проведение акции, приуроченной ко Дню женщин, «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках» стало доброй традицией. Ведь День матери — прекрасный повод сказать теплые слова женщинам, которые испытали счастье материнства.

 16 октября специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ошмянского района» пришли в родильное отделение УЗ «Ошмянская ЦРБ» с приятной миссией — поздравить мам с важным событием в их жизни и вручить подарки для малышей.

 

Акция «Расти, малыш, на радости маме!»

В рамках акции «Расти, малыш, на радость маме!» специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Ошмянского района» посетили по месту проживания многодетные семьи, поздравили матерей с праздником и вручили подарки. Поздравлено 29 многодетных семей.