Выберите страницу

«Стоп СПИД!»

Дек 3, 2021

В рамках проведения декады по профилактике ВИЧ, СПИДа специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации ГУ «ТЦСОН Волковысского района» провели ряд мероприятий, направленных на повышение информированности населения по данной проблеме. Для жителей города организовали информационную кампанию «Стоп СПИД!», в ходе которой горожане продемонстрировали свои знания по всем аспектам ВИЧ-инфекции и получили средства индивидуальной защиты (презервативы).

 

Совместно с волонтёрами Волковысской районной организации Белорусского Общества Красного Креста провели информационно-просветительские мероприятия для учащихся УО «Волковысский государственный аграрный колледж» и УЗ «Областной детский реабилитационный центр «Волковыск». Не забыли и про своих подопечных из отделения дневного пребывания инвалидов и граждан пожилого возраста и организовали для них профилактическую встречу «СПИД не спит!».

Главная цель всех мероприятий – донести достоверную информацию о ВИЧ и мотивировать молодёжь на формирование ответственного и безопасного поведения.

Похожие записи